Error en el resúmen del GPX
Error en el resúmen del GPX
Hola, cuando pasas el track a gpx, me parece que hay un error en la información que OruxMaps incorpora al gpx. Donde dice "Altura máxima" es "Altura mínima" y donde dice "Altura mínima" es la "Altura máxima". También en velo. mov. falta poner dos puntos ( : ) para mantener el formato.
(También me parece que esta versión 4 chupa más batería que las anteriores)
Una vez felicitar y agradecer al autor por este programa inmejorable.
(También me parece que esta versión 4 chupa más batería que las anteriores)
Una vez felicitar y agradecer al autor por este programa inmejorable.
Desmond- Guest
Re: Error en el resúmen del GPX
Desmond wrote:Hola, cuando pasas el track a gpx, me parece que hay un error en la información que OruxMaps incorpora al gpx. Donde dice "Altura máxima" es "Altura mínima" y donde dice "Altura mínima" es la "Altura máxima". También en velo. mov. falta poner dos puntos ( : ) para mantener el formato.
(También me parece que esta versión 4 chupa más batería que las anteriores)
Una vez felicitar y agradecer al autor por este programa inmejorable.
Ok, gracias;
mira en ajustes del gps el valor de 'tiempo mínimo'.
ahora por defecto está a cero, con lo que se consume más. Lo he cambiado porque hay aparatos con problemas con ese ajuste. Ahora es el usuario el que debe cambiarlo.
orux
orux- Cantidad de envíos : 3946
Fecha de inscripción : 2009-07-06
Similar topics
» Error en los datos resumen del gps exportado
» OruxMapsDesktop error "P1: Error parsing coordinate" ...P2...P3..P4
» error
» TUTORIAL Convertir mapas del CENTRO NACIONAL DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA
» Error de 5km????
» OruxMapsDesktop error "P1: Error parsing coordinate" ...P2...P3..P4
» error
» TUTORIAL Convertir mapas del CENTRO NACIONAL DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA
» Error de 5km????
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum
|
|