Mapas en ficheros jp2 georeferenciados
Mapas en ficheros jp2 georeferenciados
En primer lugar, hola a todos, este es mi primer post.
Soy un aficionado al MTB y desde hace poco llevo Oruxmaps en mi smartphone para grabar y seguir rutas. Me parece un programa buenísimo.
Me han pasado unos mapas con bastante calidad de la zona donde vivo, están en formato JP2 (y llevan la georeferencia incrustada), ¿alguién sabe como usarlos en Oruxmaps?,
Un saludo.
Soy un aficionado al MTB y desde hace poco llevo Oruxmaps en mi smartphone para grabar y seguir rutas. Me parece un programa buenísimo.
Me han pasado unos mapas con bastante calidad de la zona donde vivo, están en formato JP2 (y llevan la georeferencia incrustada), ¿alguién sabe como usarlos en Oruxmaps?,
Un saludo.
zoyyo- Cantidad de envíos : 1
Fecha de inscripción : 2012-09-24
Similar topics
» No encuentro Mapas->Creador de Mapas
» PROBLEMA FICHEROS ALTURAS - DEM1
» Fallo al cargar ficheros kmz (muestra zonas borradas del track original)
» Mapas Grandes
» OruxMaps con los Micromapas que emplea MapDroyd
» PROBLEMA FICHEROS ALTURAS - DEM1
» Fallo al cargar ficheros kmz (muestra zonas borradas del track original)
» Mapas Grandes
» OruxMaps con los Micromapas que emplea MapDroyd
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum
|
|